Эксперт-практик в области бухгалтерского и налогового законодательства,
сооснователь и главный бухгалтер компании «ФБК»,
специалист по оптимизации процессов бухгалтерского обслуживания на аутсорсинге.
20 лет опыта
от бухгалтера до руководителя компании, в 23 года главный бухгалтер строительного холдинга
50+ организаций
на личном обслуживании на начало 2020 года
500 000 + рублей
оспорено в пользу клиентов по решениям налоговых органов за 2019 год
Профессиональный и практический опыт:
- ведущий бухгалтер в проекте по постановке налогового учёта в ООО «Тойота Мотор» (представительство Тойоты и Лексус в России),
- главный бухгалтер в холдинге, лидере рынка дорожно-строительных работ,
- заместитель главного бухгалтера в крупной торговой компании,
- участие в выездных налоговых проверках без доначислений налогов,
- защита интересов организации при проведении прокурорских проверок, в том числе с минимизацией штрафа с 500 000 р до 5 000 р,
- представительство руководителей фирм в отделе по борьбе с экономическими преступлениями.
Профильное образование. Окончила Новосибирский государственный университет управления и экономики (НГУЭУ) - крупнейший в Западной Сибири учебно-научный комплекс экономического профиля.
Регулярно посещаю бизнес-тренинги ведущих специалистов, таких как Смирнова Г.Л., Кнышев И.В., Кузьминых А.Е., Матвеев А.В. и других. Из числа последних:
⁃ Как избежать налоговой проверки «побуждения к самостоятельному пересмотру налоговых обязательств», уменьшать НДС без «налоговых разрывов» и не привлекать внимания налоговиков,
⁃ Налоговые последствия договорной работы,
⁃ Сложные вопросы налогообложения,
⁃ Валютное регулирование и валютный контроль,
⁃ Практика разрешения налоговых споров и защита интересов налогоплательщиков,
⁃ Гражданско-правовые аспекты деятельности бухгалтера.
Разрабатываю алгоритмы организации бухгалтерских услуг на аутсорсинге.
В своей компании внедрила:
- систему исполнения запросов в режиме онлайн, с четко регламентированным временем от 10 минут,
- обязательное размещение базы 1С на защищенном сервере,
- возможность решение текущих вопросов с помощью сотрудников или контрагентов заказчика, без привлечения собственника бизнеса,
- электронный документооборот, решающий вопросы без “живых” встреч, и электронный архив,
- фиксированную стоимость услуг вне зависимости от количества задач.
Профессиональные компетенции:
1. Клиент-банк: от создания платежных поручений до автоматического обмена по ним, соблюдение графиков платежей, ведение рублевых/валютных счетов, зарплатные проекты, снятие блокировок счетов по 115-ФЗ.
2. Управленческий учет: от планирования до контроля исполнения бюджета, движение денежных средств, управленческая отчетность, постановка управленческого учета с "нуля" и до внедрения в автоматизированную систему 1С.
3. Юридические услуги: от подготовки документов до сопровождения к нотариусу. Подача и получение документов: открытие ООО, внесение изменений в учредительные документы, смена юридического адреса, выход/вход участников.
4. Внешнеэкономическая деятельность (импорт/экспорт): Китай, Казахстан, США, Бельгия, Беларусь, Армения.
5. Налоговая нагрузка: анализ, выявление рисков по опасным операциям, безопасные способы оптимизации налогообложения.
6. Кадровый учет и расчет заработной платы: возмещение пособий из ФСС, кадровый учет нерезидентов РФ, справки сотрудникам.
7. Возмещение НДС, возврат переплат.
Преимущества:
- Практичность.
- Понятные рекомендации. Проверенные алгоритмы действий, только законные методы.
- Широкий кругозор. Опыт работы с разными отраслями позволяет быстро найти решение для конкретного бизнеса.
Открыта сотрудничеству и участию в интересных проектах.
Возраст: 43 года
Бухгалтеры
Разное
Опыт
Более 10 лет
Дни работы
по будням
Время работы
с 9:00 по 18:00
Место работы
удалённо
Скидка 10%
Вы можете получить дополнительную скидку, если заполните анкету заказчика https://docs.google.com/forms/d/1y3dl9_bcp1L5CCCbOzp7msZJqWJlYp9HLI-coTV8U7Q/edit