Я-практикующий психолог, гештальт-терапевт. С 1996 года изучаю психологию и психотерапию. С 2019 года веду частную практику.
В консультировании и терапии стараюсь поддерживать «живое» открытое общение, с юмором, теплотой и принятием.
Я за свободу в выражении внутреннего содержания и буду не против, если вы будете использовать обсценную лексику в выражении удерживаемых сложных чувств. Всегда готов поддерживать вас, когда вам будет больно, обидно, стыдно, жалко себя - я буду рядом и не сбегу.
Годы личной терапии научили меня понимать ваши личные проблемы «изнутри». Тонкая природная чувствительность к своим чувствам и состояниям делают меня специалистом с уникальными особенностями. Уважение к вашим и своим переживаниям - один из плюсов, почему нужно пойти именно ко мне.
Я хочу и могу:
~ Помочь вам понять, что вам по-настоящему хочется, как вы себя останавливаете и формируете тревогу. «Подсвечу»-как вы тревожитесь. Научу справляться с ней, что приведет к большей уверенности в себе.
~ Научить вас справляться со страхами. Научу вас обходиться с ними и не терять связь с реальностью.
~ Вместе с вами найти ваши способы справляться со злостью, гневом, яростью. Научу адаптивно «ставить границы» и говорить «нет».
~ Помочь избавиться от страха людей, стыда себя в их присутствии, преодолеть социальную тревогу и социофобию.
~ Помочь вам найти способы «выстраивать» отношения. Ходите по «замкнутому кругу» и ничего не меняется, не получается избавиться от чувства одиночества; от состояния, что «со мной что-то не так»? Я понимаю эту проблему и готов помочь в ее решении.
~ Помочь вам прожить потерю близкого, пережить расставание с партнером. Я знаю, каким трудным может быть это время. Я могу помочь вам пережить это.
~ Помочь выйти из длительного депрессивного состояния.
~ Помочь вам преодолеть последствия перенесенных травм: шоковых, военных, насилия, потерь, ПТСР. Вас мучают: бессонница, ночные кошмары, приступы страха, психосоматика, депрессия? Вместе мы сможем уменьшить их влияние или избавимся совсем.
~ Помочь вам в формировании нового себя после перенесенных детских травм, когда вы подвергались запугиванию, стыжению, обвинениям, пусть даже из воспитательных побуждений. Если вы чувствуете, что тотально не уверенны в себе, обслуживаете потребности других, проживаете «не свою жизнь»? Я готов работать вместе с вами.
В качестве основного метода использую гештальт-терапию т.к. она позволяет моделировать «здесь и сейчас» прошлые неадаптивные отношения, менять сформированные паттерны и проживать их заново. Это позволяет меньше «копаться» в «вытесненном» прошлом.
Сессии проводятся только со взрослыми людьми (возраст 24+).
Приходите ко мне на беседу и будьте спокойны - все ваши секреты будут в сохранности.
Возраст: 53 года
Удобное время для связи: с 9:00 до 21:00
Образование: Московский психолого-социальный институт (университет), психолог, окончание 2001 г.,
Доп. образование: Московский гештальт институт, окончание 2022 г.
Психологи
Разное
Опыт
5 лет
Дни работы
любой день недели
Время работы
с 9:00 по 22:00
Место работы
по адресу и удалённо
Психолог, гештальт-терапевт, травма терапевт. Основные методы работы: гештальт-терапия, когнитивно-поведенческая терапия, арт-терапия
Провожу онлайн индивидуальное психологическое консультирование и психотерапию
Основные проблемы, с которыми обращаются ко мне и с которыми накоплен опыт работы:
- для уменьшения тревоги, избавления от страхов;
- для поднятия «низкой самооценки» и обретения уверенности в себе;
- для избавления от последствий перенесенных всех видов травм: шоковых, насилия, потерь, развития, ПТСР;
- для избавления от психосоматических симптомов;
- для проживания горевательных чувств при утратах, после расставания с партнером;
- для избавления от депрессивного состояния, подавленности, от хронического отсутствия "радости жизни";
- для исследования себя, осознавания своих истинных желаний и мотивов;
- для избавления от хронического чувства одиночества; от состояния, что «со мной что-то не так»; от "внутренней пустоты".
На первой сессии вы обозначаете свою сложность, проблему. Рассказываете, что делали или не делали для ее решения, с чем вы сейчас, а также ваши ожидаемые результаты.
Первая сессия является ознакомительной. На ней мы "присматриваемся друг к другу", вы пытаетесь понять - подхожу ли я вам как специалист, интересен, симпатичен ли я вам как человек.
Если требуется краткосрочная консультация, то для нее необходимо провести несколько встреч.
Встречи происходят один раз в неделю, либо один раз в две недели. От вас потребуется обеспечить уединенную, спокойную обстановку для онлайн-встреч. Сессии лучше проводить с помощью компьютера или ноутбука, чтобы вас было максимально видно.
Сохранение конфиденциальной информации после проведенных встреч гарантирую.