Имею 20-летний опыт бизнес-планирования и финансового моделирования бизнеса и инвестиционных проектов, в том числе организации привлечения финансирования.
Работал в Государственной корпорации Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк), ВЭБ.РФ на проведении экспертизе инвестиционных проектов с оформлением соответствующих заключений в тесном взаимодействии с экспертными подразделениями банка, подготавливал условия финансирования проектов и кредитных сделок на рассмотрение уполномоченных коллегиальных органов управления банка.
Перечень выполненных проектов, оцененных предприятий и структурированных инвестпроектов составляет более 100 предприятий.
Проводил формирование инвестиционных проектов и сделок, оценку рыночной и справедливой стоимости (ЦБК, химическая промышленность, металлургия, машиностроение, телекоммуникации и связь, девелоперские проекты коммерческой и жилой застройки - торговые и бизнес-центры, жилые комплексы, цементные заводы, с/х для целей кредитования, оценка предприятий (Лукойл и дочерние организации, РИТЭК, Архангельскгеолдобыча, Евраз, Объединенные кондитеры, Вымпелком, Росбанк, Росевробанк, региональные банки, Nagatino-i-Land и др.), проводил финансово-технический надзор и инвестиционный консалтинг, судебно-экономическую экспертизу. Участвовал в экспертизе отчетов об оценке и бизнес-планов, в т.ч. по линии Росимущества, Департамента имущества г. Москвы.
Возраст: 49 лет
Образование: Высшее экономическое Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Москва
Бизнес-консалтинг
Разное
Опыт
Более 10 лет
Дни работы
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб
Время работы
с 9:00 по 19:00
Имею многолетний опыт работы в инвестиционном консалтинге по составлению с "0" финансовых моделей и бизнес-планов новых инвестиционных, инновационных, инфраструктурных, промышленных проектов, а также во Внешэкономбанке (ВЭБ.РФ) по экспертизе направляемых в банк в составе проектных предложений финансовых моделей, бизнес-планов, маркетинговых исследований, документарных кейсов. Также предоставляю услуги по: - построению альтернативных финансовых моделей, анализу финансового состояния предприятий, денежных потоков (cash-flow) - составлению бизнес-планов инвестиционных проектов, технических заданий на проведение бизнес-планирования, маркетинговых исследований, финансово-технического мониторинга инвестиционных проектов - проработке с контрагентами предварительных условий участия банка или фонда в финансировании инвестиционных и иных проектов.
Цели финансового моделирования и бизнес-планирования:
1. Для инвестиционного кредитования и привлечения инвестиций
2. Для проектного финансирования
3. Для корпоративного кредитования бизнеса
4. В рамках реструктуризации и реорганизации предприятий и бизнеса
5. В рамках антикризисного управления предприятием
6. Для IPO первоначального публичного размещения акций на фондовых площадках (биржах)
7. В целях сопровождения сделок слияний и поглощений M&A
8. Для создания нового бизнеса и стартапов, инновационных проектов
9. Для новых инвестиционных, инфраструктурных проектов и территорий опережающего развития
10. Для создания технопарков, промышленных и индустриальных парков
Состав Услуг:
1. Финансовое моделирование бизнеса, бизнес-юнитов, инвестиционных проектов
2. Создание финансово-экономической бизнес-модели с "0"
3. Верификация финансовых моделей
4. Формирование и ведение бюджета доходов и расходов (БДР, P&L)
5. Формирование и мониторинг бюджета движения денежных средств (CF, FCF, DCF)
6. Составление бизнес-плана по требованиям ВЭБ.РФ, Сбера, ВТБ, Газпромбанка, Фонда развития промышленности, Корпораций развития
7. Составление мастер-плана развития территории, создания технопарка, индустриального парка
8. Экспертиза финансовых моделей и бизнес-планов, технико-экономических обоснований
9. Финансово-технический консалтинг за ходом реализации проектов
10. Управление стоимостью компании, проекта
Составление БДР предприятия с "0", подготовка к автоматизации управленческого учета, оптимизация бизнес-процессов и операционных расходов, оценка рисков финансово-хозяйственной деятельности, глубокий анализ финансового состояния бизнеса, управление стоимостью Компании.
Пользователь не дал согласие на распространение его персональных данных