Здравствуйте, дорогие гости региона! Меня зовут Евгения, я коренной житель КМВ и гид по городам-курортам.
Люблю свой край и помогаю влюбиться в него другим. Во время экскурсии вы посетите удивительные живописные места, узнаете историю и интересные факты о городах, а также сможете погрузиться в атмосферу неспешного курортного отдыха.
Провожу индивидуальные пешие и автомобильные экскурсии по Пятигорску и Железноводску для мини-групп.
Именно в этом путешествии Пятигорск откроется вам с самых уютных и душевных сторон. Вас ждет множество достопримечательностей во время размеренной автомобильно-пешеходной экскурсии. Вы узнанте историю города и КМВ, секреты Пушкина и Лермонтова, прогуляетесь в парк "Цветник" и Эмануэлевском парке. Также в наш маршрут войдут озеро Провал, Эолова арфа, скульптура Орел, место дуэли Лермонтова и Китайская беседка с живописной панорамой Пятигорска.
Город окруженный горами и естественным пышным лесом с богадой и необыкновенно красивой архитектурой понравится ценителям прекрасного. Во время неспешной прогулки мы пройдем по срарейшему парку, где Вы увидите Восточный дворец, музыкальную беседку, Пушкинскую галерею, по самой длинной каскадной лестнице на юге России, украшеной фонтанами спустимся к живописном уголку города - городскому озеру, откуда открывается великолепный вид на горы. Во время экскурсии узнаете и историю развития курорта, как лечились на водах в XIX веке и какие знаменитые люди посещали курорт.
Во время пешеходной экскурсии по Пятигорску, вы насладитесь красотой природы, узнаете об истории города и его курортных традициях. Мы посетим уникальные места, включая озеро «Провал», бульвар Гагарина, «Бестыжие ванны», Еммануэлевский парк, Академическую галерею и парк «Цветник».
Пользователь не дал согласие на распространение его персональных данных