Работаю с 2014 года. Большой работы с группами. Делаю не только экскурсии, но и многодневные туры по Петербургу, в Выборг, Сортавалу, Петрозаводск, Великий Новгород, Псков, по Ленинградской области.
В этой экскурсии есть всё: и дворец, и парк, и театр, и набережная, и проходные дворы, и дворы-колодцы, и парадные доходных домов, храм 18 века с алтарем работы Растрелли, современная архитектура.
Вы узнаете:
- как проходили придворные балы в царской Росиии и почему они прекратились в конце 19 века;
- как за 120 лет одна семья смогла из крестьян стать дворянами и золотопромышленниками;
- все о жизни доходного дома 19-20 вв;
- о коммунальных квартирах, и почему они не расселяются;
- о разных стилях в архитектуре Петербурга от барокко до капрома, их особенностях и чертах;
- как в городе, где весь исторический центр находится под охраной Юнеско, строить новые здания;
- что такое высотный регламент, и как его нарушить.
Продолжительность 2-2,5 часа
Я была экскурсоводом в «Эрарте» и до сих пор поддерживаю связь с музеем. Приглашаю и вас погрузиться в интересный мир современного искусства. На примерах я раскрою основные идеи каждого этажа экспозиции и познакомлю вас с творчеством художников из разных регионов России и стран мира.
На экскурсии мы:
- поговорим о том, как создавался проект музея, какие у него были филиалы и амбиции;
- посмеёмся над наивным искусством и подумаем, а каждый ли может стать художником;
- определим, какое полушарие вашего головного мозга работает активнее;
- увидим конкурсные работы, созданные специально для музея «Эрарта»;
- обнимем березы, станем картиной и выясним, что такое ассамбляж;
- вспомним, как творили и где выставлялись художники-нонконформисты в советское время, с какими трудностями они сталкивались
разберёмся, как искусство отражает политические события в России, и найдём ответ на вопрос, что спасёт наш мир.
Пользователь не дал согласие на распространение его персональных данных