Мария Александровна Х.
Мария Александровна Х.
Москва
Добрый день! Я клинический психолог (МГУ им.М.В.Ломоносова), психоаналитический психотерапевт для взрослых и подростков. Вы можете обратиться ко мне, если: - испытываете трудные, непереносимые эмоциональные состояния, и хотите научиться их понимать и справляться с ними; - у вас есть навязчивые мысли или поведение; - испытываете трудности в общении или не можете устанавливать близкие отношения с другими людьми; - имеете медицинский (соматический) диагноз, который не можете принять, с которым хотите научиться жить; - имеете психосоматический или психиатрический диагноз и хотите улучшить свое состояние; - пережили нечто ужасное в жизни; - ваша жизнь резко изменилась, и вам трудно к этому адаптироваться (эмиграция, развод и пр.); - не знаете кто вы и чего вы хотите; - вы обучаетесь на психолога и хотите попробовать психотерапию на себе. Отдельно специализируюсь на темах: - Родительство, взаимодействие с ребенком, приемное родительство; - Опыт депривации, нахождения в детских домах, приемных семьях; - РАС, СДВГ у детей и взрослых. Так как многие из этих тем могут пересекаться или иметь общую основу, вы можете обратиться ко мне с любой трудностью, даже если она не указана в данном списке, и мы обсудим возможные пути работы. Вы также можете обратиться, если у вас нет четкого запроса, но есть желание познакомиться с психоанализом на практике. ‌Важно: я не ставлю диагнозы и не выписываю медикаментозное лечение. После встречи со мной вы не уйдете с ярлыком "у меня Х расстройство". Работаю в длительном формате психотерапии, на данный момент только онлайн. Регулярно повышаю квалификацию, посещаю лекции и конференции зарубежных специалистов, прохожу личную терапию, посещаю индивидуальную и групповую супервизии.
Образование: МГУ им. М.В.Ломоносова, клиническая психология (специалитет), специализация - психотерапия и психоаналитическая психология, 2016-2022.
Доп. образование: Восточно-Европейский институт психоанализа, дополнительное профессиональное образование, Психоанализ, 2024-2025
Доп. образование: АНО «Центр ДПО «Метафора», "Арт-терапия в работе с детьми"
Доп. образование: Восточно-Европейский институт психоанализа, "Современный клинический психоанализ: от теории к практике"
Доп. образование: Université de Genève, certificat complémentaire en psychologie générale (Suisse), 2024-2025
Психологи
Разное
Опыт
5 лет
Дни работы
Вт, Пт, Сб, Ср, Чт
Время работы
с 13:00 по 21:00
Место работы
удалённо
Провожу индивидуальные психологические консультации для подростов и взрослых.
от 4000 ₽
Стоимость одной консультации 4000₽ за 50 минут
Пользователь не дал согласие на распространение его персональных данных
Паспорт проверен
Дипломы и сертификаты
Адреса и области выезда
Области выезда
Москва