Психолог, Гештальт - терапевт, 9 лет практики, Специализации:
Зависимости (пищевая, эмоциональная, игровая, химическая, трудоголизм и т.д.),
Сексология,
Семейные отношения ( детско-родительские, партнерские).
Мой подход - Гештальт-терапия, он фокусируется на осознании настоящего момента и понимании того, как прошлый опыт влияет на наше поведение и восприятие, и как это можно изменить. В нашей работе вы сможете открыто исследовать свои чувства и мысли. Буду рядом с вами в поиске решений личностных и отношенческих проблем и кризисов, в поиске опор и согласия с самим собой, и достижении новых уровней эмоциональной зрелости.
Про себя могу сказать, что я бережный, поддерживающий терапевт, помогу Вам начать осознавать собственные возможности и ограничения, выстраивать внутренние опоры, определять свои границы в отношениях и научиться новому взаимодействию с окружающими.
В процессе работы со мной Вы начнете замечать собственные потребности и осознавать привычные потерны поведения и возможные варианты выбора реакций и действий для нового опыта. Для Вас станет явным собственный вклад в события своей жизни, появится понимание: почему так, а не иначе.
Подробнее о специализациях:
- Сексология — помощь в вопросах интимных отношений и сексуального здоровья;
- Семейная терапия — В работе с парами я помогаю партнерам лучше понять друг друга, наладить коммуникацию и решить конфликты. Моя цель — создать атмосферу доверия, где каждый может выразить свои чувства и потребности, что способствует укреплению отношений, содействие в нахождении взаимопонимания и укреплении семейных связей либо хорошего завершения отношений;
- Нарушение пищевого поведения (пищевая зависимость) — проблемы с пищевым поведением требуют глубокого понимания. Предлагаю углубленное исследование причин расстройств пищевого поведения и разработку уникального плана восстановления , чтобы вы могли найти баланс в жизни;
- Эмоциональная зависимость и автономность — поддержка в осознавании выбора зависимого или автономного поведения и укреплении личной свободы.
Каждого в жизни ждут свои уникальные вызовы, и моя задача — поддержать вас на этом пути. Если вы ищете понимание, поддержку и новые перспективы, буду рада помочь вам справиться с трудностями и кризисами (личностными, профессиональными, кризисами отношений и т.п.).
Доп. образование: МГИ Системный подход в семейной психотерапии
Доп. образование: МГИ Нарушение пищевого поведения
Доп. образование: МГИ Сексология
Доп. образование: МГИ Зависимости и автономность
Доп. образование: МГИ Спецкурс Эмоции
Профили на других сервисах
Видео
00:14
Солнце всегда возвращается
Психологи
Разное
Опыт
Более 10 лет
Дни работы
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб
Время работы
с 9:00 по 22:00
Место работы
по адресу и удалённо
Я предлагаю деликатную и поддерживающую гештальт-терапию, способствующую пробуждению ваших возможностей и осознанию ограничений, с целью создания внутренних опор, установления личных границ в ваших отношениях и раскрытия новых способов взаимодействия с окружающим миром. В процессе нашего сотрудничества вы ощутите, как растет ваше понимание собственных потребностей, и вскоре начнете идентифицировать привычные модели поведения. Вы сможете рассмотреть разнообразные варианты реакций и действий, что станет ключом к новым переживаниям и ощущениям. Постепенно вам станет яснее, Какой вклад вы вносите в события своей жизни, и вы начнете осознавать, почему поступаете именно так, а не иначе. Эта работа позволит вам не только глубже понять себя, но и открыться для трансформации. Гештальт-терапия станет вашим путеводителем на пути к самоосознанию, где каждый шаг в новом опыте будет обогащать вашу жизнь, а также активировать реализацию вашего внутреннего потенциала.
В работе с парами я помогаю партнерам лучше понять и услышать друг друга, наладить коммуникацию и решить конфликты. Моя цель — создать атмосферу доверия, где каждый может выразить свои чувства и потребности, что способствует укреплению отношений, содействие в нахождении взаимопонимания и укреплении семейных связей либо хорошего развода.
Приглашаю Вас в мир терапевтической группы, где встречи наполнятся искренностью и открытостью. Безопасное пространство без оценок и осуждений, с поддержкой и возможными инструментами для изменений.
В уютной обстановке, свободной от предвзятости, каждое слово обретёт вес, а каждая история найдет своего слушателя. Мы создадим пространство, где можно снимать маски и делиться самыми сокровенными переживаниями, поощряя понимание и поддержку друг друга. Эта группа создана, что бы мы могли попробовать быть несовершенными в присутствии других, разрешая несовершенство миру.
Взаимодействие с людьми, разделяющими схожие стремления и заботы, обогатит вас, и возможно, откроет новые горизонты в понимании себя и своих потребностей. Записывайтесь, и давайте вместе создавать безопасное пространство, где каждый шаг на пути самопознания станет значимым.
Уютный кабинет, чай, кофе, печеньки.
Присоединяйтесь, поговорим!
Я предлагаю деликатную и поддерживающую терапию, для работы с вашими возможностями и ограничениями, для создания внутренних опор, установления личных границ в ваших отношениях и раскрытия новых способов обращения с самим собой и окружающим миром.
Я, Мария Котова, гештальт-терапевт, приглашаю вас в мир терапевтической группы, где встречи наполнятся искренностью и открытостью. Здесь мы будем исследовать глубины собственного «я», погружаясь в нюансы отношений и тайны интимной близости. В уютной обстановке, свободной от предвзятости, каждое слово обретёт вес, а каждая история найдет своего слушателя. Мы создадим пространство, где можно снимать маски и делиться самыми сокровенными переживаниями, поощряя понимание и поддержку друг друга.
Это не просто разговор; это путь к более глубокому самосознанию и внутренней гармонии. Взаимодействие с людьми, разделяющими схожие стремления и заботы, обогатит вас, и возможно, откроет новые горизонты в понимании себя и своих желаний. Записывайтесь, и давайте вместе создавать безопасное пространство, где каждый шаг на пути самопознания станет значимым.
Место встречи: 5 мин. от метро
Еженедельно, по четвергам, 3000 ₽/встреча.
с 19:00 до 22:00 (с перерывом)
Авторская программа "телесной терапии" - собрание из элементов йоги Айнгара, мышечного напряжения и расслабления и медитативной техники.
В программе есть несколько этапов, и каждый направлен на концентрацию в "здесь и сейчас" и на расслабление одновременно.
Рекомендую при нарушении сна, при панических атаках, навязчивых мыслях и напряжении в теле, особенно в шее и плечах, при хронической усталости.
Сеанс может быть индивидуальным или групповым (до 6 человек)