Основным направлением деятельности является разработка и производство медицинской техники применяемой в области дезинфекции воздуха, низкотемпературной стерилизации и физиотерапии.
Предприятие располагает собственной производственной базой, штатом ученых и инженерных кадров, что позволяет внедрять собственные научно-технические разработки в производство и реализовывать их в нашей продукции. К настоящему времени разработано и запущено в серийное производство более 60 видов современной высокотехнологичной продукции. Ряд аппаратов производства компании «Мед ТеКо» не имеют аналогов в Российской Федерации.
Отдельным направлением деятельности является разработка и производство специализированного высокотехнологичного оборудования. Ярким примером такого оборудования является линия низкотемпературных пероксидно-плазменных стерилизаторов «ПЛАСТЕР» ‑ являющихся единственными отечественными стерилизаторами такого класса, которые не только не уступают дорогостоящим импортным аналогам, а по многим параметрам превосходят их.
Бактерицидные облучатели-рециркуляторы предназначены для обеззараживания воздуха с целью снижения его бактериальной обсемененности. Принцип действия основывается на бактерицидных свойствах ультрафиолетового излучения, длиной волны 253,4 нм. Обеззараживание воздуха помещений с использованием бактерицидных облучателей-рециркуляторов Мед ТеКо существенно снижает заболеваемость детей и взрослых простудными заболеваниями, гриппом и ОРВИ.
Облучатели-рециркуляторы серии «ОБР-Мед ТеКо» рекомендуются к применению в помещениях:
- с повышенным риском распространения инфекционных заболеваний (общественных учреждениях, в том числе школьных и дошкольных учреждениях, предприятиях общественного питания, административных и коммунальных объектах)
- помещениях лечебно-профилактических учреждений (включая I категорию стерильности)
- торгово-офисных центрах, спортивных залах, парикмахерских, spa-салонах
- жилых помещениях
Низкотемпературные плазменные стерилизаторы серии "Пластер" компании "Мед ТеКо" предназначены для стерилизации изделий медицинского назначения из металла, пластмасс, стекла, а также выполненных из термофобных, термочувствительных материалов и изделий с полостями и каналами.
Стерилизаторы «ПЛАСТЕР-Мед ТеКо» – позволяют быстро, безопасно и эффективно стерилизовать широкий спектр медицинского оборудования и чувствительных к тепловому и механическому воздействию частей инструментов, а также инструментов, содержащих узкие, с трудом поддающиеся стерилизации каналы, лапароскопическое и эндоскопическое оборудование.
Пользователь не дал согласие на распространение его персональных данных