Центр иностранных языков и переводов "Полиглот" открыл свои двери в 2011 году.
Наша главная цель – качественное и эффективное обучение английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому, португальскому языкам, а также русскому как иностранному.
Обучение строится на коммуникативной методике, что позволяет слушателям курсов любых возрастов преодолеть языковой барьер, научиться воспринимать речь на слух и свободно выражать собственные мысли в беседе с иностранцами.
Перед началом обучения проводится тестирование и по результатам определяется группа, в которой вам будем наиболее комфортно получать знания.
В "Полиглоте" всё нацелено на то, чтобы человек с любым уровнем владения языком получал максимальное удовольствие от обучения и был по-настоящему заинтересован в процессе, ведь чтобы успешно освоить иностранный язык его нужно, прежде всего, полюбить. С этим у наших учеников полный порядок. В год наши курсы заканчивают сотни человек, а многие возвращаются, чтобы углубить или освоить ещё один язык. Или приводят своих детей.
С каждым годом число выбирающих "Полиглот" неизменно растёт. При этом мы не повышаем количество слушателей в группе (в них занимается от 3 до 8 человек), тем самым создавая все условия преподавателям, чтобы уделять внимание каждому ученику.
Все наши преподаватели с успехом окончили престижные лингвистические вузы и имеют дипломы о высшем педагогическом образовании. Мы постоянно обновляем и совершенствуем учебные программы, разрабатываем и внедряем новейшие методики лёгкого, увлекательного и эффективного обучения иностранным языкам.
Для слушателей в языковом центре созданы идеальные условия для изучения иностранных языков. Офис "Полиглот" оборудован киноклассом с широкоформатным экраном, современными и удобными аудиториями и зонами для отдыха. В наших стенах постоянно собирается разговорный клуб, где наши ученики совершенствуют навыки разговорной речи в живом общении с носителем языка.
Сам офис находится всего в нескольких шагах ходьбы от метро Автозаводская и располагается в бизнес-центре премиум-класса с удобной парковкой и ухоженной территорией.
Обучение разговорному английскому взрослых осуществляется по специальной программе. В её основе лежит метод коммуникации, то есть активной языковой практики. Для этого создаются живые диалоги, обсуждаются книги, кинофильмы, газетные статьи и так далее.
Курсы разговорного английского языка, разработанные для взрослых, помогут освоить грамматическую базу, сформировать навыки устного общения. У нас можно отработать лексику на самые разные темы: бизнес-тематику, туризм, саморазвитие, хобби и многое другое.
При обучении разговорному английскому для взрослых используется самая лучшая учебная литература.
Если же ваше время ограничено, мы можем предложить курс интенсив английский.
Интенсивный туристический курс английского языка – это тщательно отобранная лексика, аутентичные материалы позволят в кратчайшие сроки улучшить коммуникативные навыки для общения. На занятиях моделируются ситуации, которые чаще всего встречаются во время путешествий, используются ролевые игры, которые научат вас ориентироваться в любых ситуациях.
Курс «Английский язык для туризма» рассчитан на 32 акад. часа – 8 занятий по 4 академических часа. В основе курса – коммуникативные методики, использование которых обеспечивает быстрый прогресс в освоении разговорных навыков. За это время вы будете слушать правильную английскую речь и учиться правильно говорить.
Таким образом, вы быстро преодолеете психологический барьер, освежите знания и уверенно заговорите на английском!
В рамках курса английский для путешествий в интерактивной форме изучаются следующие темы
«Информация о себе»
Научитесь рассказывать о себе, своих желаниях, свободно задавать разнообразные вопросы личного характера, поддерживать беседу.
«Кафе и рестораны»
Вы сможете наладить общение с официантами, прочитать меню, обсудить его, уточнить цены, сделать заказ еды и напитков.
«Покупки»
Освоив эту тему, во время шопинга вы без проблем сможете поговорить с продавцом о наличии товара, его стоимости, необходимом размере и даже поторговаться.
«Отель»
У вас появится возможность забронировать обсудить с персоналом любые вопросы, сообщить о своих особых потребностях или поговорить с туристами из других стран.
«Аэропорт»
Пройдя наши курсы английского языка для путешествий, вы будете знать, как спросить, где находятся зоны аэропорта и детали процедуры посадки; как пообщаться со служащими при прохождении паспортного контроля, при покупке билетов, прохождении таможенного контроля.
«Здоровье»
При обращении за медицинской помощью вы сможете объяснить свои проблемы со здоровьем и рассказать о симптомах.
«Ориентирование в городе»
Курсы туристического английского языка научат поддержать разговор с людьми на общие темы, узнать, где находитесь и как добраться до необходимого места, где находятся интересные достопримечательности, получить ответ на вопросы, как взять напрокат автомобиль, вызвать такси и т.д.
После обучения на курсах выдается именной сертификат.
Английский интенсив для взрослых в «Полиглот» позволит всем желающим недорого и за короткий период активизировать свои навыки общения с иностранцами. Это прекрасная возможность подготовиться к поездке за границу, к деловым встречам с иностранцами.
Мы разрушаем миф о том, что взрослому сложнее освоить иностранный! Экспресс курс английского для взрослого в Полиглоте – наглядный пример. Скорость изучения английского зависит не от возраста, а от мотивации!
На интенсивные курсы английского приходят люди с настроением работать, активно взаимодействовать, быстро достичь результата. Преподаватели поддерживают такие стремления студентов и работают по авторским методикам, позволяющим превратить обучение в увлекательное занятие без нудной зубрежки.
Как мы работаем?
Наше кредо – баланс. Преподаватели успешно сочетают повторение и изучение грамматических тем с разговорной практикой. Всю грамматику четко структурируют и доходчиво объясняют в системе, поэтому даже тонкости употребления 12 форм английского глагола быстро становятся понятным для каждого студента.
С другой стороны, интенсивные занятия английским взрослым предлагают большое количество разговорной практики, что можно приравнять к погружению в англоязычную среду. Это самый эффективный способ быстро достичь нужного результата.
Короткий интервал между занятиями, насыщенность программы позволяет сократить время обучения в три – четыре раза. За десять дней вы изучите материал, который при обычном режиме освоили бы за месяц.
Индивидуальный подход клиентам позволяет нам выделить группы для продвинутых курсантов и предложить английский для начинающих для обучения с нуля.
В качестве бонуса наши студенты получают возможность участвовать в бесплатных разговорных тематических клубах.
Языковой уровень:
От А1 (Beginner) до С2 (Proficiency)
Длительность курса:
Длительность одной ступени 1 месяц.
Количество академических часов:
Продолжительность одной ступени составляет 72 ак.часа
Интенсивность занятий:
4 раза в неделю по 4 ак.часа
Состав группы:
Не более 8 человек
На курсах английского погружение уже с первых минут общения с преподавателем вам просто придется настроиться только на иностранный язык!
Вы практически не услышите комментариев и объяснений на родном языке. Во время обучения происходит моделирование ситуации, аналогичной с попаданием в англоязычную среду – в результате вы сможете преодолеть психологический барьер общения на английском, быстрее запомните множество речевых конструкций, научитесь их использовать в речи.
На уроках вам будут предлагаться специальные упражнения для развития разговорной речи: ситуации деловых переговоров, общения в магазине, аэропорту, в отеле, на автозаправке и т.д. Все это формирует навыки живого реального общения.
Вы сможете просмотреть видео, прослушать аудиозаписи – это даст возможность услышать английский от разных носителей языка, с акцентом и без него. Тематика и лексика всех этих записей – самая современная.
Во время занятий преподаватель уделит внимание и грамматике, и готовым речевым конструкциям, и чтению с активным пополнением словарного запаса.
Но самое главное – это высочайший ритм занятий, который будет требовать от вас максимальной активности и сосредоточенности!
Интенсивный курс английского с погружением – это ноу-хау в изучении иностранного!
Специальные методики погружения позволяют в 3 раза быстрее освоить материал, который по знаниям соответствует одному уровню освоения иностранного.
Преподаватель подбирает тематику аудиозаписей, видеофрагментов, разговорных ситуаций с учетом возрастных особенностей взрослых и детей, тем самым достигая максимального эффекта!
Стандартный курс английского языка представляет собой изучение английского с нуля до продвинутого уровня:
Beginner (A1)
Elementary (A2)
Pre-intermediate (B1)
Intermediate (B2)
Upper-intermediate (C1)
Advanced (Proficiency) (C2).
При стандартной форме обучения занятия проходят 2 раза в неделю по 3 академических часа (135 минут) очно или онлайн.
Также стандартный курс можно пройти в индивидуальной форме.
Индивидуальные занятия по английскому языку — один из самых эффективных способов освоить язык. Эта форма обучения имеет массу преимуществ:
- эффективность,
- решение конкретных задач,
- удобный график,
- экономия времени,
- удобство.
Эффективность индивидуальных занятий с преподавателем заключается в том, что всё его внимание направлено на вас, а учебная программа сфокусирована на решении ваших конкретных задач. Индивидуальные занятия по английскому помогут вам полностью освоить нужный материал.
Учебная программа составляется, исходя из поставленных вами задач. Вне зависимости от того, хотите ли вы освоить базовый уровень языка или повысить навыки речи в вашей профессиональной деятельности, преподаватель поможет вам добиться желаемой цели.
График индивидуальных занятий в центре «Полиглот» строится исходя из ваших возможностей и вашего свободного времени. Вы сами определяете, в какой день недели и во сколько вам удобно заниматься. Индивидуальные уроки могут проходить как в нашем языковом центре, так и у вас дома или в офисе либо онлайн.
Экономия времени объясняется тем, что на протяжении всего занятия преподаватель занимается только с вами индивидуально, не отвлекаясь на других учеников. Обучение проходит более плодотворно и позволяет быстрее добиться нужных результатов.
Темп обучения можно корректировать индивидуально, чтобы изучение языка было более глубоким или интенсивным.
Стоимость индивидуального обучения английского в центре «Полиглот»:
от 1000 рублей за 1 академический час (45 минут) в нашем офисе или онлайн
от 1500 рублей за 1 астрономический час (60 минут) в нашем офисе или онлайн.
В центре «Полиглот» обучение корпоративных клиентов осуществляется по индивидуальным программам, которые составлены с учётом потребностей именно вашей компании. Программа обучения строится в зависимости от специализации компании и отдельно взятых сотрудников, желаемого уровня владения языком и количества времени, которое вы можете уделить занятиям.
Преимущества корпоративного обучения английскому языку в Полиглоте:
- оплата только за время, а не за количество сотрудников
Стоимость рассчитывается за академические часы вне зависимости от числа сотрудников в группе (до 8 человек).
- гибкий график
Время обучения подбирается индивидуально с учётом потребностей вашей компании.
- удобство для сотрудников
Корпоративный английский язык можно изучать прямо у вас в офисе, в нашем центре или онлайн и именно в то время, когда удобно вашим сотрудникам.
- индивидуальный подход
Подбор специализированных бизнес-тематик в процессе обучения, исходя из интересов вашей компании (юриспруденция, финансы, услуги и т.д.).
- гарантированный результат
Обучение ведут опытные преподаватели с высшим лингвистическим образованием.
В нашем центре разработано три основных курса, каждый из которых направлен на решение конкретной задачи:
- Общий курс
Универсальная программа, состоящая из шести уровней: от базового до продвинутого. Программа полностью соответствует международным стандартам. Длительность обучения зависит от темпа, который вы выберете. В среднем, обучение на каждом уровне длится 3-4 месяца. Продолжительность общего курса — 72 академических часа.
- Деловой английский
Учебная программа сфокусирована на нюансах делового этикета, бизнес-общения и деловой переписки на английском языке.
- Бизнес-курс с учётом специфики компании
Профильный корпоративный курс английского, программа которого составляется в зависимости от специфики деятельности вашей компании или специальности отдельных сотрудников (бухгалтеры, юристы, секретари и другие).
Длительность курса делового английского и специального бизнес-курса индивидуальна.
Экзамен ЕГЭ по английскому языку состоит из двух частей: письменной и устной, проводимые в разные дни. Первой сдается письменная часть, состоящая из аудирования, чтения, письма, грамматики и лексики. Нужно сделать 40 заданий за 180 минут. За каждый раздел можно получить максимум 20 баллов. Устная часть сдается в другой день и по желанию. Состоит из четырех заданий, которые нужно выполнить за 15 минут. Максимальная оценка 20 баллов.
Максимальное количество баллов, которое можно получить на экзамене – 100. Минимальное количество баллов – 22. Обязательным условием является набор минимума на письменном экзамене.
Подготовка к ЕГЭ экзамену по английскому языку на курсах «Полиглот»
Чтобы успешно сдать раздел ЕГЭ «аудирование», занятия ведутся исключительно на английском языке. Так курсы английского языка помогут выработать умение понимать на слух содержание текстов с небольшим количеством незнакомых слов. Этот подход также позволяет не только получать информацию на слух, но и обобщать ее, применяя контекстный метод понимания незнакомых слов.
С целью улучшения навыков понимания на слух, курсы иностранных языков «Полиглот» предлагают аутентичные тексты различных направлений. Студенты получают индивидуальные задания с целью тренировки ознакомительного, поискового чтения, учатся выделять главную информацию в тексте, понимать замысел автора и формировать собственное мнение.
Также в течение курсов подготовки к ЕГЭ учащиеся изучают грамматику английского языка (согласование времен, сложные предложения, глагольные формы, артикли и т. д.), запоминая при этом необходимую лексику. Для успешной сдачи письма мы учим описывать различные явления, события, рассказывать про те или иные факты в формальном и неформальном стиле, формировать и высказывать собственное мнение, приводя необходимые аргументы.
Для подготовки к сдаче раздела «Говорение» слушатели во время занятий в нашей школе ведут диалоги и учатся вести дискуссию. При этом выстраивается правильная структура речи, запоминается необходимая лексика.
С таким подходом ваш ребенок точно сможет успешно сдать экзамен ЕГЭ!
Наши преимущества:
- подготовку проводят лучшие преподаватели, имеющие специализированный опыт подготовки к ЕГЭ;
- небольшие группы, способствующие индивидуальному подходу к каждому ученику;
- комфортные условия обучения и адекватная стоимость;
- учебные планы курса учитывают требования Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) – разработчика материалов ЕГЭ;
- максимально эффективные программы обучения, соответствующие формату экзамена;
- использование самых современных учебных пособий;
- большое количество практических занятий для закрепления знаний, использование тестов, контрольные работы и задания на дом;
- применение игровых, проектных, ролевых форм обучения.
Уверенное знание английского делового языка – непременный навык для современного предпринимателя, менеджера или сотрудника серьёзной компании для ведения переписки и общения с партнёрами. В языковом центре "Полиглот" разработан специальный курс с упором на деловую лексику и развитие навыков бизнес-общения на английском .
По окончании курса вы сможете:
- вести деловую переписку на английском языке
- обрести уверенность на переговорах с иностранными клиентами и партнёрами, не прибегая к помощи переводчика
- устраивать конференции, презентации и составлять бизнес-предложения на английском языке
- свободно общаться с зарубежными партнёрами, соблюдая английскую этику делового общения.
Этот курс разработан специально для представителей финансово-экономической сферы. Учебный материал, терминология, речевые обороты, устойчивые выражения отобраны с помощью квалифицированных специалистов. В основе – современная оригинальная бизнес-литература, пресса, проверенные онлайн-источники, примеры финансовой отчетности зарубежных компаний.
Во время занятий на курсах английского для финансистов вы узнаете понятия и термины из таких тем, как финансовая отчетность, планирование бюджета, управление оборотным капиталом, бухгалтерский учёт, виды собственности, деятельность банков, корпоративные финансы, особенности международной торговля.
Вы отработаете умения участвовать в дискуссии на финансово-экономические темы, проводить переговоры, презентации. Наш курс английского языка для финансиста позволит преодолеть трудности общения с иностранными партнерами.
Вы освоите основы деловой переписки и особенности составления финансовых отчётов на английском языке. Окончив курсы английского для бухгалтера, вы будете иметь хороший запас финансово-экономической лексики английского языка, сможете свободно составлять, читать и переводить финансовую документацию.
Занятия по экономическому английскому проводятся в индивидуальной форме.
На наших занятиях вы сможете узнать новые юридические слова на английском, усовершенствовать навыки общения, письма и чтения.
Обучение построено на углубленном изучении лексики, отработке использования устойчивых выражений юридической сферы. Юридическая лексика на английском – главный акцент наших занятий. Отдельные занятия посвящены особенностям грамматики, которые встречаются в документах.
В процессе обучения используются только проверенные учебные пособия и материалы, практикуется работа с документами, речевая деятельность (адвокатура), моделирование различных ситуаций, индивидуальный подход к каждому студенту. Все это в дальнейшем помогает совершенствовать навыки работы с партнерами из англоязычных стран. Скорость обучения будет зависеть от вашего уровня знания языка. Если же вы еще учитесь и только начинаете свое общение на английском, мы можем предложить специальный базовый курс для студентов-юристов.
Окончив специализированный курс иностранного языка в «Полиглоте», вы сможете:
- профессионально презентовать свои услуги за рубежом;
- улучшить знания юридической терминологии и лексики;
- грамотно составлять различные документы юридической тематики на английском языке;
- вести деловую переписку, понимать юридические дела, проводить консультации по правовым вопросам иностранных партнеров;
- принимать участие в мероприятиях юридического характера.
По окончании курсов вы получите соответствующий сертификат.
Занятия по юридическому английскому проводятся в индивидуальной форме.
Наш языковой центр «Полиглот» предлагает разговорные курсы немецкого языка для взрослых. Обучение проходит в небольших группах или индивидуально. Одну группу всегда составляют не более 8 человек. Это обеспечивает эффективность обучения и создаёт комфортную обстановку на занятии.
Обучение проходит с учетом Ваших индивидуальных потребностей и целей, которые Вы перед собой ставите. Наша многопрофильная программа обучения учитывает различные сферы деятельности, в которых Вам может быть необходим немецкий язык. Мы поможем Вам максимально быстро и эффективно подготовиться к учёбе или работе в Германии, к сдаче международных экзаменов TestDaF и DSH. Если язык необходим Вам в Вашей профессиональной деятельности или учёбе, если Вы изучали немецкий раньше и хотите восстановить свои знания или если Вы просто интересуетесь Германией и её богатой культурой, Вы сможете с лёгкостью и удовольствием осваивать этот язык на наших курсах.
Обучение проходит на основе эффективных современных методик. Вы всегда активно участвуете в занятии, у Вас есть возможность общения с другими учащимися в группе, это улучшает Ваши коммуникативные навыки, при этом Вы всегда можете задать интересующий Вас вопрос преподавателю. Таким образом Вы постоянно участвуете в интерактивном обучении и благодаря этому лучше усваиваете изученный материал. Такой формат обучения является бесспорным преимуществом занятий в небольших группах: Ваша максимальная вовлечённость в процесс изучения языка и внимание преподавателя, сконцентрированное на небольшой аудитории, улучшают качество получаемых Вами знаний и повышают эффективность их усвоения.
Ритм жизни в большом городе требует от нас больших затрат сил и энергии, поэтому нам так важно правильно и качественно спланировать своё время. Мы ценим Ваше время, поэтому предлагаем Вам выбрать такой курс немецкого языка в Москве, городе с сумасшедшим темпом жизни, который будет максимально соответствовать Вашим требованиям и учитывать все Ваши пожелания. В нашем языковом центре «Полиглот» мы готовы предложить Вам занятия в любом удобном для Вас формате. Обучение немецкому взрослых проходит как в стандартных (макс. 8 человек), так и в мини-группах (от 3 до 5 человек). Мы также проводим занятия в формате «для двоих» и индивидуально. Если Вам необходимо освоить немецкий в краткие сроки, Вы можете выбрать опцию «интенсив» и пройти обучение быстро и эффективно в рамках нашего интенсивного курса.
Изучение языка для взрослых проходит на всех уровнях сложности. Мы помогаем Вам определиться с выбором подходящего Вам уровня. Если Вы ранее никогда не изучали немецкий, мы рекомендуем Вам начать обучение «с нуля» и приглашаем Вас на занятия для начинающих. Если Вы уже учили немецкий язык, мы предлагаем Вам пройти тестирование, чтобы определить, на каком уровне будет наиболее эффективно для Вас продолжать обучение.
Мы также приглашаем Вас в наш языковой центр на бесплатное пробное занятие. В рамках такого занятия Вы сможете присоединиться к любой группе, посмотреть, как проходит занятие, познакомиться и пообщаться с другими учащимися и задать интересующие Вас вопросы преподавателю.
После прохождения курса Вы получаете соответствующий сертификат, в котором указывается, какой уровень владения немецким языком Вы освоили в процессе обучения.
Курсы немецкого языка в нашем центре — отличный способ освоить язык без лишней зубрёжки и в том режиме, который наиболее для вас удобен. У нас вы можете начать изучение с нуля или углубить свои знания до продвинутого уровня. Квалифицированные преподаватели используют самые передовые методики, которые помогут преодолеть языковой барьер, освоить грамматику и научиться легко применять полученные знания в разговорной практике.
Курсы в центре «Полиглот» — это:
- небольшие группы — до 8 человек, обычно 4–5 человек
- высококвалифицированные преподаватели, которые регулярно повышают свой уровень
- современные методики преподавания, постоянное усовершенствование программ обучения немецкого
- логика вместо зубрёжки
- занятия очно или онлайн
- курсы для любого уровня подготовки — от начинающих до продвинутых
- группы для детей и взрослых
- индивидуальный подход к каждому ученику
- возможность оплаты в рассрочку
- бесплатный пробный урок