Меня зовут Юлия, мне 39 лет, замужем, 2 детей (мальчик и … мальчик), сейчас живу в Краснодаре.
Представляясь, я обычно достаю из сумочки гантелю. Да-да, при этом я хрупкая и совсем не спортивная. Однако, именно гантеля – отличная метафора того, чем я занимаюсь.
Вот моя история. Родилась и выросла я в маленьком городке в Башкортостане, всегда была ответственной отличницей. Учителя часто сажали ко мне за парту «двоечников» на обучение и перевоспитание. Дома я все время учила свою младшую сестру, помогала ей делать уроки.
Видимо, мое предназначение проявлялось с детства.
Полученное высшее психологическое образование дало мне глубинное понимание процессов и законов обучения взрослых людей.
Работая в разных компаниях, предприятиях, холдингах в Томске и Кемерово, я обрела колоссальный опыт в сфере обучения и развития персонала.
Я оттачивала свои навыки обучения на очень разных категориях персонала: от операторов по уходу за животными, рабочих, торгового персонала, до линейных руководителей, управленцев среднего и высшего звена.
Везде я сталкивалась с очень типичной проблемой. Как бы круто ни были обучены рядовые сотрудники, какими бы они профессиональными и ответственными ни были, результат работы отдела/подразделения/компании может очень сильно пострадать из-за неграмотного управления.
Есть русская поговорка «рыба гниет с головы», хотя мне больше нравится ее западный аналог «сотрудники – это тень, проекция руководителя». Так и есть.
И я постоянно видела подтверждение этому на практике. Я стала вынашивать свою миссию: повышение управленческого профессионализма в нашей стране.
Но мне не давал покоя факт невысокой результативности стандартных тренингов для руководителей. Процент применяемости в жизни полученных навыков оставлял желать лучшего.
Мои учителя, мой опыт, мои знания помогли мне прийти к главному выводу: руководителей нужно тренировать, как в тренажерном зале, доводя их управленческие навыки до результата уже во время обучения. Потому и гантеля. Так я стала специализироваться на навыковом обучении (до результата).
Когда 5 лет назад я ушла с найма в свободное плавание, я увидела высокую потребность в прокачивании управленческих навыков в самых разных сферах бизнеса.
В 2015 году стартовал мой авторский офлайн проект «Прокачанный Управленец», в котором приняли участие уже более 370 руководителей городов Сибири, а теперь и Краснодарского края, прокачали свои ключевые управленческие навыки и стали достигать еще более высоких результатов.
Самый запомнившийся отзыв я получила из города Омска:
«Я чувствую себя пианистом. Мои руководители дали мне красивый инструмент – рояль (мой магазин). У меня были и ноты (регламенты и инструкции). Но я играла мелодию, под которую никто не танцевал. Юлия, Вы – профессиональный настройщик. Благодаря Вам теперь я вижу (слышу), какие клавиши западают. Теперь у меня все ноты звучат так, как я этого хочу, и моя мелодия прекрасна (а результаты – высокие!)"
А в 2018 году я основала онлайн-школу для обучения руководителей. При этом раньше я была ярой противницей онлайн обучения, считая его неэффективным. Я ошибалась. В связи с переездом в другой регион, я не могла бросить своих постоянных клиентов и стала обучать их в онлайн форматах. И увидела отличные результаты!
За год в моей онлайн-школе прошло обучение более 300 участников, которые внедряли полученные навыки в жизнь прямо в процессе обучения.
Кроме того, я стараюсь давать пользу для руководителей в своем аккаунте в Инстаграмме @iuliia_starostina. Например, можете почитать мои #управленческиесказки , если вы руководите людьми.
Живые тренинги я по-прежнему провожу. Чаще всего – по запросу от конкретной компании, в корпоративном формате, исходя из потребностей Заказчика.
Возраст: 46 лет
Образование: Высшее психологическое. Башкирский государственный педагогичский университет, г. Уфа